Сборная модель PEUGEOT 307 WRC

ВНИМАНИЕ! Клей, краски и инструмент для сборки не входят в комплект! Вы можете приобрести эти товары отдельно на нашем сайте

Подпишитесь на уведомление о поступлении товара на склад:

Уведомить

  • Описание Пежо 307 WRC — один из красивейших раллийных автомобилей современности. Он был разработан на платформе Пежо 307 СС, ставшего Европейским автомобилем года в 2002 году. Его предназначением было сменить легендарную 206 WRC на пике ее славы в момент, когда она в третий раз выиграла чемпионат мира. Его концепция кардинально отличается от «старичка» 206, но инженеры Пежо были убеждены, что именно это и есть дорога к будущим победам. В 2004 году гонщик команды Пежо Маркус Гронхол ьм одержал победу по ралли Кипр на пятом этапе чемпионата мира по ралли, тем самым одержав и первую победу для Пежо 307 WRC. Его напарник по команде Харри Рованпера закончил гонку пятым.
    Пежо 307 WRC — единственный ралли-кар в истории, созданный на базе купе-кабриолета. В раллийной версии 307 получил уже не складывающуюся жесткую крышу и усиленный кузов. В качестве двигателя был выбран полностью алюминиевый XU7JP4 от модели 406, рабочий объем которого увеличен с 1.8 до двух литров, а мощность доведена до 300 л. с. при 5250 об/мин. Максимальный крутящий момент составляет 580 Нм на 3500 об/мин. Коробка передач — пятиступенчатая Hewland, однако она расположена не вдоль кузова, как это было на 206 WRC, а поперек.

Рекомендуем... (2)