Сборная модель SUBARU Impreza WRC

ВНИМАНИЕ! Клей, краски и инструмент для сборки не входят в комплект! Вы можете приобрести эти товары отдельно на нашем сайте

Подпишитесь на уведомление о поступлении товара на склад:

Уведомить

  • Описание Субару Импреза WRC, Япония.

    В конце 80-х годов руководство японской компании «Субару» приняло решение начать программу участия в чемпионате мира по ралли. Начало было положено в 1990 году, когда Субару вышла на сцену с моделью Легаси. Спустя три года ее сменила Импреза.
    Субару Импреза WRC создавалась на базе серийной машины и специально подготавливалась для участия в чемпионате по ралли. Импреза считается самым удачным автомобилем для ралли, о чем свидетельствуют многие победы пилотов за рулем этой машины.
    Импреза стала тем автомобилем, благодаря которому Субару, имевшая репутацию неприхотливых фермерских «лошадок», превратилась в культовую марку и легенду автоспорта. С самого старта в 1993 году эта машина завоевала любовь и почитание многочисленных болельщиков во всем мире. Импреза WRC 2004 — автомобиль, который принес Петтеру Сольбергу пять побед на этапах чемпионата мира по ралли в сезоне 2004 года и еще один выигрыш в 2005 на ралли в Швеции. За время участия в чемпионате мира по ралли на счету этой модели три победы в командном зачете в сезонах 1995-1997 годов и три победы в личном зачете в 1995, 2001 и 2003 году.

Рекомендуем... (20)